• 交通アクセス
  • 文字サイズ標準

ご来院のみなさま

FOR PATIENTS

総合診療科

 
午前 丸山 俊秀
(予約制)
坂入 みずき
(1.2.3.5週)
(予約制)

交代制
(4週)
林野 久紀
(予約制)
丸山 俊秀
(予約制)
木所 昭夫
(予約制/人間ドック)
髙橋 宏瑞(4週)
(予約制/感染症)
安本 幸正
(予約制)
林野 久紀
(予約制)
  髙橋 宏瑞
(予約制/感染症)
髙橋 宏瑞
(予約制/感染症)
 
午後 林野 久紀
(予約制)
小倉 正恒
(予約制/脂質代謝)
林野 久紀
(予約制)
安本 幸正
(予約制)
 
安本 幸正
(予約制)
  安本 幸正
(予約制/脳ドック)
     

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

循環器内科

 
午前 高村 和久
(循環器画像診断(冠動脈)CT・心臓核医学検査)
交代制
(初診)
宮﨑 哲朗
(一般・高血圧)
柿原 翠 島井 亮輔
(一般・心不全)
牧 正彬
牧 正彬 小田切 史徳
(一般・不整脈)
高須 清
(一般・肺高血圧症)
戸叶 隆司
(一般・不整脈)
高須 清  鈴木 隆誠
住吉 まり 高須 清
(一般・肺高血圧症)
戸叶 隆司
(一般・不整脈)
礒貝 浩之
(一般・狭心症)
尾﨑 大
(一般・狭心症・末梢動脈インターベンション)
石綿 清樹
交代制
(初診)
西山 大樹
(一般・狭心症・冠動脈インターベンション)
安田 友紀 交代制
(初診)
柿原 翠 土井 信一郎
(1週)
(弁膜症外来)
阿部 寛史 交代制
(初診)
交代制
(初診)
交代制
(初診)
午後 高村 和久
(循環器画像診断(冠動脈)CT・心臓核医学検査)
宮﨑 哲朗
(一般・心不全)
 
交代制
(狭心症)
小田切 史徳
(一般・不整脈) 
高須 清
(肺高血圧症・心筋症)
戸叶 隆司
(一般・不整脈)

交代制
(狭心症)

 
交代制 交代制
(末梢動脈疾患)
交代制
(不整脈)
礒貝 浩之
(一般・心不全)
尾﨑 大
(一般・狭心症・末梢動脈インターベンション)
 
島井 亮輔
(一般・心不全)
西山 大樹
(一般・狭心症・冠動脈インターベンション)
高村 和久  
交代制
(予約制)
ペースメーカー外来 交代制
(予約制)
交代制
(予約制)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

6月3日(月)高村
6月14日(金)尾崎

消化器内科

 
午前 検査説明外来 湯澤 安梨沙
(一般・がん診療)
  検査説明外来 検査説明外来 矢野 慎太郎
(一般・炎症性腸疾患)
荻原 伸悟
(一般・肝胆膵)
深見 久美子
(一般・消化管)
大川 博基
(一般・消化管)
長田 太郎
(一般・炎症性腸疾患)
西 慎二郎
(一般・消化管)
中津 洋一
(一般・消化管)
  北村 庸雄
(一般・肝臓)
北村 庸雄
(一般・肝臓)
北村 庸雄
(一般・肝臓)
北村 庸雄
(一般・肝臓)
北村 庸雄
(一般・肝臓)
深見 久美子
(一般・消化管)
降籏 誠
(一般・がん診療)
牛尾 真子
(一般・消化管)
  長田 太郎
(一般・炎症性腸疾患)
望月 佑奈
(初診)
矢野 慎太郎
(初診)
藤山 杏奈
(初診)
湯澤 安梨沙
(初診)
大川 博基
(初診)
牛尾 真子
(初診)
午後 湯澤 安梨沙
(一般・消化管)
       
荻原 伸悟
(一般・肝胆膵)
深見 久美子
(一般・消化管)
大川 博基
(一般・消化管)
荻原 伸悟
(肝腫瘤・胆膵疾患)
西 慎二郎
(一般・消化管)
 
  北村 庸雄
(一般・肝臓)
北村 庸雄
(一般・肝臓)
北村 庸雄
(一般・肝臓)
北村 庸雄
(一般・肝臓)
 
長田 太郎
(一般・炎症性腸疾患)
  牛尾 真子
(一般・消化管)
   
望月 佑奈
(一般・消化管)
矢野 慎太郎
(一般・消化管)
藤山 杏奈
(一般・消化管)
湯澤 安梨沙
(一般・消化管)
大川 博基
(一般・消化管)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

呼吸器内科

 
午前 鈴木 洋平
(肺気腫・COPDなど)
牧野 文彦
(ぜんそく・呼吸器全般)
巾 麻奈美
(呼吸器全般)
牧野 文彦
(ぜんそく・呼吸器全般)
鈴木 洋平
(肺気腫・COPDなど)
平野 遥彦
(呼吸器全般)
本島 舞
(呼吸器全般)
長島 修
(ぜんそく・呼吸器全般)
処置外来 長島 修
(ぜんそく・呼吸器全般)
綾目 奈那
(呼吸器全般)
処置外来
小松 亜里紗
(呼吸器全般)
金森 幸一郎
(肺がん・呼吸器全般)
和泉 研太
(肺がん・呼吸器全般)
田辺 悠記
(ぜんそく・呼吸器全般)
金森 幸一郎
(肺がん・呼吸器全般)
交代制
(初診/呼吸器全般)
長島 修
(ぜんそく・呼吸器全般)
処置外来 佐々木 信一
(間質性肺炎・肺がん・感染症)
処置外来 佐々木 信一
(間質性肺炎・肺がん・感染症)
処置外来
午後 鈴木 洋平
(肺気腫・COPDなど)
牧野 文彦
(呼吸器全般)
巾 麻奈美
(呼吸器全般)
牧野 文彦
(呼吸器全般)
鈴木 洋平
(呼吸器全般)
長島 修
(予約制/COPD)
処置外来 長島 修
(呼吸器全般)
金森 幸一郎
(肺がん・呼吸器全般)
和泉 研太
(肺がん・呼吸器全般)
田辺 悠記
(ぜんそく・呼吸器全般)
金森 幸一郎
(肺がん・呼吸器全般
処置外来 処置外来 佐々木 信一
(予約制/感染症)
交代制
(禁煙・石綿)
佐々木 信一
(呼吸器全般)

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

5月17日(金)佐々木
5月22日(水)佐々木
5月24日(金)佐々木

腎・高血圧内科

 
午前 武藤 正浩
(腎臓病一般・糖尿病性腎臓病)
李 明峰
(腎臓病一般・ネフローゼ症候群)
髙原 久嗣
(腎臓病一般・急速進行性腎炎症候群)
福田 裕光
(腎臓病一般・糖尿病性腎臓病)
武藤 正浩
(腎臓病一般・腎不全)
髙原 久嗣
(腎臓病一般・ネフローゼ症候群)
鈴木 仁
(初診/IgA腎症・血尿)
髙原 久嗣
(初診/多発性嚢胞腎・血尿)
梅澤 由佳子
(初診/IgA腎症・血尿)
鈴木 仁
(初診/IgA腎症・血尿)
福原 佳奈子
(初診/糖尿病性腎臓病・血尿)
交代制
(初診/多発性嚢胞腎・血尿)
午後 武藤 正浩
(腎臓病一般・難治性高血圧)
李 明峰
(腎臓病一般・多発性嚢胞腎)
髙原 久嗣
(腎臓病一般・ネフローゼ症候群)
福田 裕光
(腎臓病一般・遺伝性血管性浮腫)
武藤 正浩
(腎臓病一般・難治性高血圧)
交代制
(腹膜透析・透析合併症予防)
髙原 久嗣
(腎臓病一般・難治性高血圧)

梅澤 由佳子(腹膜透析・透析合併症予防)

鈴木 仁
(IgA腎症・血尿)

福原 佳奈子(腹膜透析・透析合併症予防)

 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

膠原病・リウマチ内科

 
午前 池田 圭吾
(一般・関節リウマチ)
森本 真司
(一般・SLE)
  森本 真司
(一般・関節リウマチ・強皮症)
池田 圭吾
(一般・SLE)
川又 望実
(一般・SLE・関節リウマチ)
片岡 裕子
(一般・SLE)
川又 望実
(一般・関節リウマチ)
交代制
(一般・SLE)
鈴木 智
(一般・SLE)
西 卓也
(一般・関節リウマチ)
大谷 友也
(一般・SLE)
午後 池田 圭吾
(一般・関節リウマチ)
森本 真司
(一般・SLE)
西 卓也
(一般・関節リウマチ)
森本 真司
(一般・関節リウマチ・強皮症)
池田 圭吾
(一般・SLE)
 
鈴木 智
(一般・シェーグレン症候群)
大谷 友也
(一般・SLE)
鈴木 智
(一般・関節リウマチ)
鈴木 智
(一般・SLE)
西 卓也
(一般・関節リウマチ)
 

SLE:全身性エリテマトーデス

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

血液内科

 
午前 瀧澤 春子
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
飯塚 弘子
(一般・腫瘍・リンパ腫)
三森 徹
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
野口 雅章
(一般・腫瘍・リンパ腫)
三森 徹
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
三森 徹
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
新田 英昭
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
瀧澤 春子
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
古屋 智帆
(一般・腫瘍・リンパ腫)
瀧澤 春子
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
新田 英昭
(一般・腫瘍・リンパ腫)
野崎 由美
(一般・腫瘍)
午後 野口 雅章
(予約制/腫瘍・リンパ腫)
飯塚 弘子
(一般・腫瘍・リンパ腫)
三森 徹
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
野口 雅章
(一般・腫瘍・リンパ腫)
三森 徹
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
 
新田 英昭
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
瀧澤 春子
(一般・腫瘍・移植後フォローアップ)
野口 雅章
(予約制/腫瘍・リンパ腫)
新田 英昭
(一般・腫瘍・リンパ腫)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

糖尿病・内分泌内科

 
午前 小谷野 肇
(内分泌外来・初診)
片平 雄大
(糖尿病・内分泌疾患)
小谷野 肇
(糖尿病・内分泌疾患・初診)
佐藤 博亮
(糖尿病・内分泌疾患)
片平 雄大
(糖尿病・内分泌疾患)
持田 曜弘
(糖尿病・内分泌疾患)
佐藤 博亮
(糖尿病・内分泌疾患・初診)
羽場 彩子
(初診)
持田 曜弘
(糖尿病・内分泌疾患・初診)
森 亮貴
(1.3.5週)
(初診)

加藤 朋子
(2.4週)
(初診)
森 亮貴
(初診)
羽場 彩子
(糖尿病・内分泌疾患)
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
小谷野 肇
(初診)
午後 片平 雄大
(糖尿病・内分泌疾患)
交代制
(初診)
佐藤 綾子
(糖尿病・内分泌疾患)

交代制
(初診)
交代制
(初診)
 
交代制
(初診/糖尿病・内分泌内科)
佐藤 綾子
(糖尿病・内分泌疾患)
交代制
(初診)
小谷野 肇
(糖尿病・内分泌疾患)
佐藤 博亮
(糖尿病・内分泌疾患)
 
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
交代制
(療養指導)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

脳神経内科

 
午前 小川 崇
(初診/パーキンソン病)
王子 悠
(初診/一般)
王子 悠
(初診/一般)
山口 昂大
(初診/一般)
小川 崇
(初診/一般・パーキンソン病)
王子 悠
(初診/一般)
山口 昂大
(初診/一般)
渡邉 雅男
(初診/一般・脳卒中)
中村 亮太
(初診/一般・パーキンソン病)
宮地 真由
(初診/一般)
渡邉 雅男
(一般・脳卒中)
山城 一雄
(初診/一般・もの忘れ)
中村 亮太
(初診/パーキンソン病)
山城 一雄
(一般・脳卒中)
渡邉 雅男
(一般・血管内治療)
山城 一雄
(一般・脳卒中)
山口 昂大
(初診/一般)
卜部 貴夫
(初診/一般・脳卒中)
  大垣 光太郎
(初診/一般・パーキンソン病)
卜部 貴夫
(動脈硬化・脳ドック)
卜部 貴夫
(一般・脳卒中)
宮地 真由
(初診/一般)
午後 小川 崇
(一般・パーキンソン病)
   
中村 亮太
(ボトックス治療外来)
渡邉 雅男
(頸動脈エコー)
山城 一雄
(動脈硬化・脳ドック)
 
山城 一雄
(一般・脳卒中)
中村 亮太
(一般・パーキンソン病)
山城 一雄
(一般・脳卒中)
王子 悠
(一般・脳卒中)
 
卜部 貴夫
(一般・脳卒中)
    卜部 貴夫
(一般・脳卒中)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

5月18日(土)渡邉
6月28日(金)卜部、山城
6月29日(土)渡邉

メンタルクリニック

 
午前 永井 康仁 宮川 晃一
(一般・認知機能)
永井 康仁 宮川 晃一
(一般・認知機能)
永井 康仁 宮川 晃一
(一般・認知機能)
交代制 宮田 真美子
(一般・緩和医療)
市川 朝也
(一般・リエゾン)
宮田 真美子
(一般・緩和医療)
交代制 交代制 交代制 交代制 交代制
心理検査 心理検査 心理検査 心理検査 心理検査 心理検査
精神保健福祉相談 精神保健福祉相談 精神保健福祉相談 精神保健福祉相談 精神保健福祉相談 市川 朝也
(一般・リエゾン)
心理検査解析 心理検査解析 心理検査解析 心理検査解析 心理検査解析 心理検査解析 
午後 永井 康仁 宮川 晃一
(一般・認知機能)
宮川 晃一
(一般・認知機能)
 
久保嶋 哲郎 交代制 宮田 真美子
(一般・緩和医療)

永井 康仁
(初診)

市川 朝也 
(一般・リエゾン)
 
交代制 交代制 交代制 交代制 交代制  
心理検査 心理検査 心理検査 心理検査 心理検査  
精神保健福祉相談 市川 朝也
(一般・リエゾン)
精神保健福祉相談 江渡 江 精神保健福祉相談  
心理検査解析 心理検査解析 心理検査解析 心理検査解析 心理検査解析  

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月24日(水)永井
5月2日(木)江渡
5月7日(火)宮川
5月30日(木)江渡
6月21日(金)永井

小児科

 

 
午前 丘 逸宏
(初診/一般・消化器)
髙橋 健
(初診/一般・循環器)
眞弓 怜奈
(初診/一般・循環器)
髙橋 健
(2.3.4.5週)
(初診/一般・循環器)
織田 久之
(初診/一般・循環器) 
 
    中村 明雄
(1週)
(発達)

安部 信平
(2,4週)
(神経)

寺尾 梨江子
(3週)
(新生児発達)
  米山 俊之
(初診/一般・アレルギー)
 
服部 万里子
(1,3,5週)
(初診/一般・神経)

眞弓 怜奈
(2,4週)
(初診/一般・内分泌)
米山 俊之
(初診/一般・アレルギー)
秋葉 崇人
(初診/一般・神経)
西田 江璃子
(初診/一般)
福田 茂孝
(初診/一般)
交代制
(初診/一般)
矢賀部 彩音
(初診/一般)
服部 万里子
(初診/一般)
田中 智秀
(初診/一般) 
粟田 健太郎
(初診/一般)
丘 逸宏
(初診/一般・消化器)
交代制
(初診/一般)
林 昂彦
(初診/一般)
齊藤 真人
(初診/一般・腎臓)
西﨑 直人
(初診/一般・腎臓・夜尿) 
齊藤 真人
(初診/一般・腎臓)
成田 知聡
(1,3,5週)
(内分泌・代謝)

西﨑 直人
(2,4週)
(初診/腎臓・夜尿)
交代制
(初診/一般)
午後 織田 久之
(1,3,5週)
(循環器)
織田 久之
(循環器)
鈴木 恭子
(血液)

眞弓 怜奈
(3週)
(循環器)
髙橋 健
(4週)
(循環器)

織田 久之
(1,3,5週)
髙橋 健
(2,4週)
(循環器)
 
粟田 健太郎
(新生児フォローアップ)
  齊藤 真人
(腎臓)
     
島田 姿野
(1.3,5週)
(神経)
秋葉 崇人
(2,4週)
(神経)

深江 俊愛
(1.3,5週)
(内分泌・代謝)

西村 拓朗
(2週)
(内分泌・代謝)

 
三森 愛美
(2,4週)
(内分泌・代謝)
成田 知聡
(1.3,5週)
(内分泌・代謝)
中澤 友幸
(2,4週)
(神経)
 
松原 知代
(アレルギー・リウマチ)
交代制
(シナジス 6月~12月)
交代制
(シナジス 6月~12月)
馬場 洋介
(1週)
米山 俊之
(2,3,4週)
(アレルギー)
村山 圭
(代謝・遺伝)
 
交代制
(1ヶ月健診)
松田 慎平
(1,3.5週)
(神経)

林 昴彦
(2,4週)
(腎臓)
西﨑 直人
(新生児フォローアップ)
西田 江璃子
(1,3.5週)
(新生児フォローアップ)

西﨑 直人
(2週)
(腎臓・夜尿)

神保 圭佑
(4週)
(消化器)

新妻 隆宏
(2週)
(感染症)

東海林 宏道
(4,5週)
(新生児フォローアップ)

 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月19日(金)織田、福田

麻酔科(ペインクリニック)

 
午前 神山 洋一郎
(一般・腰痛症・帯状疱疹後神経痛)
交代制
髙橋 伸二
(予約制)
水嶋 章郎
(2,4週)
(予約制)
上原 優子
(予約制)
神山 洋一郎
(一般・腰痛症・帯状疱疹後神経痛)
渡部 晃士
(3週)
(予約制/脊髄刺激療法)
交代制
交代制
午後 神山 洋一郎
(一般・腰痛症・帯状疱疹後神経痛)
交代制
髙橋 伸二
(予約制)
浮田 慎
(2,3,4週)
神山 洋一郎
(一般・腰痛症・帯状疱疹後神経痛)
交代制
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

6月6日(木)上原
6月7日(金)神山

リハビリテーション科

 
午前 村上 悠平 羽鳥 浩三 鴨下 海太 羽鳥 浩三 羽鳥 浩三
午後 鴨下 海太 鴨下 海太 村上 悠平 村上 悠平 交代制  

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

女性専用クリニック

 
午前     栗原 由美子
(予約制/漢方・循環器)
    吉方 りえ
(予約制/女性一般)

午後     吉方 りえ
(予約制/女性一般)

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

女性アスリート外来

 
午後         窪 麻由美
(予約制)
大沢 亜紀
(予約制)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

がん治療センター

 
午前 吉川 征一郎
(予約制/緩和ケア)
吉川 征一郎
(予約制/緩和ケア)
難波 由喜子
(予約制/薬物療法・irAE)
吉川 征一郎
(予約制/緩和ケア)
午後 難波 由喜子
(予約制/がんの遺伝子・irAE)
宮田 真美子
(予約制/緩和ケア)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

消化器・一般外科

 
午前

嵩原 一裕
(一般・消化器・大腸)

東 大輔
(一般・消化器)
大内 昌和
(一般・消化器・大腸・ヘルニア)
石﨑 陽一
(一般・消化器・肝胆膵)
永仮 邦彦
(一般・消化器・大腸)
𠮷本 次郎
(一般・消化器・肝胆膵)
野本 潤
(一般 ・消化器)
福永 正氣
(一般・消化器・大腸)
水野 智哉
(一般・消化器・肝胆膵)
岡 伸一
(一般・消化器・食道・胃)
小濵 信太郎
(一般・消化器)
交代制
交代制
(処置)
交代制
(処置)
交代制
(処置)
交代制
(処置)
交代制
(処置)
交代制
(処置)
午後 大塚 知博
(一般・消化器)
永仮 邦彦
(消化器・大腸)
石﨑 陽一
(消化器・肝胆膵)
永仮 邦彦
(消化器・大腸)
坂本 修一
(1週)
(消化器)
八田 亮輔
(一般 ・消化器)
嵩原 一裕
(一般・消化器・大腸)
大内 昌和
(消化器・大腸・ヘルニア)
東 大輔
(一般・消化器)

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

乳腺・内分泌外科

 
午前 石川 裕子
(初診/乳腺)
石川 裕子
(初診/乳腺)
交代制
(初診/乳腺)
石塚 由美子
(初診/乳腺)
石塚 由美子
(初診/乳腺)
交代制
(初診)
交代制
(初診/乳腺)
交代制
(乳腺)
藤田 知之
(乳腺)
藤田 知之
(初診/乳腺)
交代制
(乳腺)
午後 石川 裕子
(乳腺)
石川 裕子
(乳腺)
交代制
(乳腺)
石塚 由美子
(乳腺)
交代制
(検査)
交代制 交代制
(乳腺)
藤田 知之
(乳腺)
藤田 知之
(乳腺)

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

心臓血管外科

 
午前 稲葉 博隆
(初診/成人心臓一般)
  稲葉 博隆
(初診/成人心臓一般)
   
齋藤 洋輔
(初診/成人心臓一般)
上川 祐輝
(初診/成人心臓一般・大動脈瘤・静脈瘤)
齋藤 洋輔
(初診/成人心臓一般)
   
  交代制
(予約制)
   
午後 稲葉 博隆
(初診/成人心臓一般)
  稲葉 博隆
(初診/成人心臓一般)
   
齋藤 洋輔
(初診/成人心臓一般)
  上川 祐輝
(初診/成人心臓一般・大動脈瘤・静脈瘤)
齋藤 洋輔
(初診/成人心臓一般)
   
交代制
(予約制)
  交代制
(予約制)
交代制
(予約制)
   

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月24日(水)上川

呼吸器外科

 
午前 舘 良輔
(一般・肺がん検診精査)
王 志明
(胸腔鏡外来)
長崎 勇典
(一般・呼吸器外科)
王 志明
(一般・気道・気管(支)の治療)
  長崎 勇典
(一般・呼吸器外科)
午後 舘 良輔
(一般・中皮腫アスベスト)
王 志明
(一般・女性の肺疾患)
  王 志明
(一般・手汗外来)
   

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月30日(火)王
6月1日(土)長﨑

小児外科

 
午前 宮野 剛
(一般・小児泌尿器・内視鏡ロボット手術)
岡﨑 任晴
(一般・漏斗胸・胎児外科疾患相談)
宮野 剛
(一般・小児泌尿器・内視鏡ロボット手術)
池上 満智彰
(1.4..5週)
(一般・術後・便秘・排便障害)
伊東 成宣
(3週)
(一般・術後)
午後 二階 公貴
(一般・肝胆道疾患)

伊東 成宣
(1,3,5,週)
鈴木 孝宜
(2,4週)
(一般・術後)

伊東 成宣
(1,3,5,週)
(一般・術後)

小笠原 有紀 (4週)
(一般・思春期女子)

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

脳神経外科

 
午前 交代制 上野 英明
(初診/一般)
杉山 夏来
(一般・血管内治療(脳動脈瘤・頸動脈狭窄))
堤 佐斗志
(一般・眼窩)
山髙 元暉
(初診/一般)
石井 尚登
(一般・間脳下垂体・機能外科)
午後 石井 尚登
(一般・間脳下垂体・機能外科)
伊藤 昌徳
(一般・脊椎・脊髄)
石井 尚登
(1,3週)
(予約制)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

整形外科

 
午前 糸魚川 善昭
(一般・肩肘関節)
丸山 祐一郎
(一般・膝関節)
丸山 祐一郎
(一般・膝関節)
高橋 良介
(一般・脊椎)
小林 慶司
(一般・膝関節)
 
前澤 克彦
(一般・股関節)
原 章
(一般・手の外科)
糸魚川 善昭
(一般・肩関節)
原 章
(一般・手の外科)
前澤 克彦
(一般・股関節)
 
室谷 錬太郎
(一般・脊椎)
市原 理司
(一般・手の外科)
小林 慶司
(1,3,5週)
鈴木 雅生
(2.4週)
市原 理司
(一般・手の外科)
室谷 錬太郎
(一般・脊椎)
 
石井 紗矢佳
(1,3,5週)
佐野 圭
(2.4週)
百枝 雅裕
(一般・膝関節)
佐野 圭
(一般・股関節)
塩原 崇生
(一般・脊椎)
鈴木 雅生
(1,3,5週)
百枝 雅裕
(2.4週)
交代制
高橋 良介
(一般・脊椎)
大谷 慧
(一般・手の外科)
遠山 健太郎 酒井 公史郎 鶴上 浩規
(一般・肩関節)
交代制
波多江 文俊
(一般・肩関節)
立林 優祐 瀬戸 孝一 湯澤 大旭 宮本 哲 交代制
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
午後   丸山 祐一郎
(膝関節)
丸山 祐一郎
(スポーツ)
高橋 良介
(脊椎)
   
  原 章
(手の外科)
糸魚川 善昭
(スポーツ)
     
  市原 理司
(2,4週)
(手の外科)
鈴木 雅生
(2,4週)
(難治骨折)
 室谷 錬太郎
(脊椎)
   
  前澤 克彦
(2,4週)
(股関節)
塩原 崇生
(骨粗鬆症)
   
糸魚川 善昭
(肩関節)
     
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月19日(金)室谷、鈴木
4月22日(月)佐野
4月23日(火)丸山
4月24日(水)丸山、鈴木
4月25日(木)原、市原
4月26日(金)室谷
4月30日(火)丸山
5月1日(水)丸山
5月7日(火)市原,丸山
5月8日(水)丸山
5月10日(金)小林
5月17日(金)室谷
5月23日(木)原、市原、高橋
5月24日(金)前澤、室谷、小林、百枝、鶴上
5月27日(月)佐野
5月29日(水)糸魚川,佐野
6月5日(水)小林
6月7日(金)小林
6月14日(金)小林
6月19日(水)小林
6月20日(木)市原
6月27日(木)市原
6月28日(金)室谷

形成外科・再建外科

 
午前 東名 怜 野尻 岳 東名 怜
(1,3,5週)
野尻 岳
(4週)
佐野 和史 佐野 和史 野尻 岳
(1,3,5週)
名取 悠平
(4週)
午後 東名 怜 東名 怜 田村 崇行
(2週のみ予約制/装具)
佐野 和史 野尻 岳
(乳房再建)
田村 崇行
佐野 和史

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月26日(金)佐野

皮膚科

 
午前 須賀 康
(初診/一般・色素異常症)
須賀 康
予約制
(初診/一般・角化症)
猪狩 友佳
(一般・ニキビ)
髙森 建二
(初診/一般・かゆみ・アトピー)
加藤 塁
(一般・かゆみ・アトピー)
金子 高英
(初診/一般・皮膚外科)
豊澤 優衣
(一般・かゆみ・乾癬)
北村 由依子
(一般・アトピー)
河村 麻佑
(一般・かゆみ・ニキビ)
須賀 康
(初診/一般・乾癬)
豊澤 優衣
(一般・かゆみ・乾癬)
河村 麻佑
(一般・かゆみ・ニキビ)
宮田 彩可
(一般・光線・皮膚真菌症)
小島 豪
(一般・かゆみ・アトピー)
江口 令
(一般・アレルギー)
小島 豪
(一般・かゆみ・アトピー)
宇藤 優
(一般・かゆみ・ニキビ)
宮田 彩可
(一般・光線・皮膚真菌症)
齋川 真子
(一般・アレルギー)
宇佐見 圭恵
(一般・アレルギー)
上野 桃
(一般・かゆみ・ニキビ)
齋川 真子
(一般・アレルギー)
池田 季菜子 宇佐見 圭恵
(一般・ニキビ)
金子 高英
(腫瘍)
田中 優希
(一般・かゆみ・アトピー)
鶴町 宗大
(一般・アレルギー)
矢野 大輔
(一般・乾癬)
木村 有太子
(初診/一般・皮膚真菌症)
矢野 大輔
(一般・乾癬)
午後 加藤 塁
(一般・かゆみ・アトピー)
猪狩 友佳
(一般・ニキビ)
髙森 建二
(一般・かゆみ・アトピー)
猪狩 友佳
(一般・ニキビ)
金子 高英
(初診/一般・皮膚外科)
 
宇藤 優
(一般・かゆみ・ニキビ)
河村 麻佑
(一般・かゆみ・ニキビ)
加藤 塁
(一般・かゆみ・アトピー)
宮田 彩可
(一般・光線・皮膚真菌症)
小島 豪
(一般・かゆみ・アトピー)
 
田中 優希
(一般・かゆみ・アトピー)
江口 令
(一般・アレルギー)
豊澤 優衣
(一般・かゆみ・乾癬)
江口 令
(一般・アレルギー)
齋川 真子
(一般・アレルギー)
 
金子 高英
(腫瘍)
上野 桃
(一般・かゆみ・アトピー)
宇佐美 圭恵
(一般・ニキビ)
池田 季菜子 矢野 大輔
(一般・乾癬)
 
交代制
(一般・光線)
交代制
(一般・光線)
交代制
(一般・光線)
交代制
(一般・光線)
交代制
(一般・光線)
 
手術 手術 手術 手術 手術  

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月19日(金)小島
4月22日(月)宇藤
4月23日(火)小島(代診 宮田)
4月24日(水)髙森
4月25日(木)小島(代診 池田)
4月26日(金)宇藤(代診 宇佐美)

泌尿器科

 
午前 脇田 春彦 白井 雅人
(一般・ED)
白井 雅人
(一般・ED)
辻村 晃
(一般・ロボット手術・不妊症・男性更年期)
成田 周一郎  安野 雄太
上阪 裕香
(一般・排尿)
能登 顕彰 岩田 真二 石川 圭祐 水野 太起 成田 周一郎
野﨑 大司
(一般・腎移植)
杉村 壮介 交代制 野﨑 大司
(一般・腎移植)
谷口 歩 三橋 功
(1.3週)
神田 尚志
(4週)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(予約制/処置外来)
 
午後 安野 雄太 白井 雅人
(一般・ED)
辻村 晃
(一般・ロボット手術・不妊症・男性更年期)
辻村 晃
(一般・ロボット手術・不妊症・男性更年期)
ESWL外来  
上阪 裕香
(女性泌尿器)
上阪 裕香 白井 雅人
(一般・ED)
石川 圭祐 脇田 春彦  
野﨑 大司
(一般・腎移植)
  上阪 裕香
(一般・排尿)
野﨑 大司
(一般・腎移植)
谷口 歩  
交代制
(予約制/処置外来)
  交代制
(ESWL外来)
交代制
(予約制/処置外来)
交代制
(ESWL外来)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月25日(木)辻村

眼科

 
午前 北川 均
(3週)
吉村 亜美
(1,2,4,5週)
木村 芽以子 藤岡 靖彦 吉村 亜美 岸下 秀太 二宮 以信
碇 莉有 玉城 和範
(一般・涙道・小児眼科)
坂西 良仁
(一般・網膜硝子体疾患)
交代制 須山 佳奈 森田 修
眞下 圭太
(一般・眼形成)
二宮 以信 藤井 達也 交代制 木村 芽以子 安田 向壱
海老原 伸行
(一般・角結膜疾患・ブドウ膜炎)

佐久間 俊郎
(1.3.5週)
碇 莉有
(2.4週)(一般・網膜硝子体疾患)

佐久間 俊郎
(一般・網膜硝子体疾患)
徐 汀汀
(3週)
堤 典子
(1,4,5週)
(予約制/小児眼科)
海老原 伸行
(一般・アレルギー・ドライアイ・ブドウ膜炎)
藤岡 靖彦
大森 諒 藤井 達也 大内 亜由美
(1.3.5週)
(一般・網膜硝子体疾患)

藤井 達也
(2.4週)
交代制 森田 修 眞下 圭太郎
須山 佳奈 横山 美樹子 足立 光 交代制 大内 亜由美
(一般・網膜硝子体疾患)
中村 明日香
午後 吉村 亜美
(1.2.4.5週)
木村 芽以子 藤岡 靖彦 吉村 亜美 岸下 秀太
碇 莉有 玉城 和範
(一般・涙道・小児眼科)
坂西 良仁
(一般・網膜硝子体疾患)
交代制 須山 佳奈
眞下 圭太郎
(一般・眼形成)
二宮 以信 藤井 達也 後藤 聡
(1週)
(予約制/涙液・涙道)
木村 芽以子
海老原 伸行
(一般・角結膜疾患・ブドウ膜炎)
碇 莉有 佐久間 俊郎
(一般・網膜硝子体疾患)
徐 汀汀
(3週)
堤 典子
(1,4,5週)
(予約制/小児眼科)
海老原 伸行
(一般・アレルギー・ドライアイ・ブドウ膜炎)
大森 諒 藤井 達也 大内 亜由美
(1.3.5週)
(一般・網膜硝子体疾患)

藤井 達也
(2.4週)
交代制 森田 修
須山 佳奈 横山 美樹子 足立 光 交代制 大内 亜由美
(一般・網膜硝子体疾患)

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月19日(金)大内
4月20日(土)眞下
4月22日(月)須山
4月23日(火)木村
4月26日(金)木村、須山
4月30日(火)木村
5月1日(水)坂西
5月7日(火)木村
5月10日(金)木村,岸下

耳鼻咽喉科

 
午前 久保 怜子
(一般・頭頸部)
吉井 七絵
(一般・いびき)
吉井 七絵
(一般・鼻副鼻腔)
角 恵理子
(一般・頭頚部)
久保 怜子
(一般・頭頸部)
交代制
鶴見 洸太
(一般・頭頸部)
肥後 隆三郎
(一般・頭頸部)
角 恵理子 肥後 隆三郎
(一般・音声)
鶴見 洸太
(一般・咽喉頭)
交代制
金谷 陽佑 佐藤 奨眞 古川 正幸
(一般・中耳)
古川 正幸
(一般・中耳)
佐藤 奨眞
(一般・頭頸部)
交代制
伊藤 伸
(一般・鼻副鼻腔)
深瀬 裕之
(一般・咽喉頭)
交代制
(補聴器)
深瀬 裕之 金谷 陽佑 交代制
午後 検査・術前外来 久保 怜子
(頭頸部)
検査・術前外来 交代制
(補聴器)
肥後 隆三郎
(甲状腺)
 
伊藤 伸
(鼻副鼻腔・好酸球性副鼻腔炎)
肥後 隆三郎
(頭頸部)
  検査・術前外来 久保 怜子
(甲状腺)
 
 

金谷 陽佑
深瀬 裕之
(頭頸部)

  古川 正幸
(中耳)
伊藤 伸
(鼻副鼻腔・好酸球性副鼻腔炎)
 
検査・術前外来 伊藤 伸
(2.4週)
    吉井 七絵
(アレルギー)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

4月23日(火)肥後(時間変更11:00まで)
5月2日(木)古川
5月28日(火)肥後(時間変更11:00まで)

放射線治療外来

 
午前 齋藤アンネ優子
(予約制/新患・フォロー)
齋藤アンネ優子
(予約制/新患・フォロー)
  齋藤アンネ優子
(予約制/新患・フォロー)
 
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
 
午後 齋藤アンネ優子
(予約制/新患・フォロー)
齋藤アンネ優子
(予約制/新患・フォロー)
齋藤アンネ優子
(予約制/新患・フォロー)
 
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
野元 昭弘
(予約制/新患・フォロー)
 

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。

産婦人科

 
午前 牧野 真太郎
(一般・周産期)
氏平 崇文
(一般・腫瘍)
吉田 幸洋
(一般・周産期)
奥村 俊之
(一般・腫瘍)
保田 歩 交代制
(初診)
伊熊 愼一郎 高水 藍 菅 直子
(一般・周産期)
伊熊 愼一郎
(リプロダクション)
小泉 朱里 交代制
(再診)
正岡 龍 秋葉 純也 星野 将揮 加藤 雅也 笠原 太郎 伊熊 愼一郎
保田 歩
(リプロダクション)
伊熊 愼一郎
(リプロダクション)
保田 歩
(リプロダクション)
大島 直紀
(産科)
笠原 太郎
(産科)
正岡 龍
(産科)
植木 典和
(産科)
秋葉 純也
(産科)
 
笠原 太郎
(産科)
保田 歩
(産科)
植木 典和
(産科)
熊谷 早織
(産科)
星野 将揮
(産科)
 
  牧野 真太郎
(ハイリスク妊娠)
吉田 幸洋
(一般・ハイリスク妊娠)
   
午後 大島 直紀
(一ヶ月健診)
交代制
(子宮鏡)
交代制
(コルポ診)
   
須賀 芳文
(周産期麻酔)
菅 直子
(出生前診断)
菅 直子
小泉 朱里
植木 典和
(出生前診断)
   

休診情報

※医師の急な都合により、変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
 外来担当医の詳細は各診療科外来へお問い合わせください。(大代表:047-353-3111

休診情報はありません。