• 交通アクセス
  • 文字サイズ標準

医師の就任のお知らせ(常勤医師のみ)

JUNTENDO UNIVERSITY URAYASU HOSPITAL

2019年6月1日
昇任医師

血液内科 先任准教授 関口 康宣

就任医師

呼吸器外科 准教授 王 志明

小児科 助手 小川 悠

小児科 助手 坂野 万里子

小児科 助手 西田 江璃子

小児科 助手 阿部 華子

2019年5月1日
昇任医師

メンタルクリニック 助教 市川 朝也

 
2019年4月1日
昇任医師

消化器内科 准教授 降籏 誠

消化器・一般外科 准教授 大内 昌和

就任医師

産婦人科 特任教授 吉田 幸洋

耳鼻咽喉科 先任准教授 古川 正幸

消化器・一般外科 准教授 吉本 次郎

皮膚科 准教授 金子 高英

消化器・一般外科 講師 高橋 徹

循環器内科 助教 杉田 有里那

眼科 助教 新井 玲

救急診療科 助教 福本 祐一

がん治療センター 助教 高橋 秀和

呼吸器内科 助手 虎澤 匡洋

呼吸器内科 助手 佐藤 良彦(平成31年3月31日まで救急診療科専攻生)

循環器内科 助手 牧 正彬(平成31年3月31日まで循環器内科非常勤助手)

脳神経内科 助手 櫻井 麻由

メンタルクリニック 助手 市川 朝也(平成31年3月31日までメンタルクリニック大学院生)

小児科 助手 米山 俊之(平成31年3月31日まで小児科大学院生)

小児科 助手 石川 有希美

脳神経外科 助手 池村 涼吾

整形外科 助手 塩田 浩平(平成31年3月31日まで整形外科専攻生)

形成外科・再建外科 助手 苅部 綾香

形成外科・再建外科 助手 東名 怜

産婦人科 助手 市山 卓彦

産婦人科 助手 桜井 理沙子(平成31年3月31日まで産婦人科大学院生)

産婦人科 助手 符 莉(平成31年3月31日まで臨床研修医)

産婦人科 助手 笠原 太郎(平成31年3月31日まで臨床研修医)

産婦人科 助手 保田 歩

皮膚科 助手 林 倫子

泌尿器科 助手 三好 悠斗

泌尿器科 助手 小笠 大起

眼科 助手 若松 真行

耳鼻咽喉科 助手 小島 雅貴

耳鼻咽喉科 助手 園田 健二

耳鼻咽喉科 助手 小島 崇史

耳鼻咽喉科 助手 芳川 瑛久

放射線科 助手 小日向 美華

放射線科 助手 奥村 隼人

麻酔科 助手 金子 綾香

麻酔科 助手 黒田 唯

麻酔科 助手 岩坪 千恵

麻酔科 助手 川口 幹裕

麻酔科 助手 大泉 友理(平成31年3月31日まで臨床研修医)

麻酔科 助手 塚田 里奈

救急診療科 助手 牧 千佳(平成31年3月31日まで救急診療科大学院生)

救急診療科 助手 熊川 靖章

2019年2月1日
就任医師

整形外科 助手 佐野 善智

2019年1月1日
就任医師

呼吸器内科 助教 南條 友央太

小児外科 助教 田中 圭一朗

脳神経内科 助手 正島 由理

脳神経内科 助手 服部 安莉

形成外科・再建外科 助手 野尻 岳

 
2018年12月1日
昇任医師

消化器・一般外科 助教 行田 悠

 
2018年11月1日
就任医師

小児科 助手 鳥海 俊

小児科 助手 齋藤 雪香

小児科 助手 富田 晃史

耳鼻咽喉科 助手 小林 優子

 
2018年10月1日
昇任医師

整形外科 准教授 工藤 俊哉

脳神経内科 助教 平 健一郎

就任医師

脳神経内科 助手 加茂 晃

脳神経外科 助手 堀越 恒

産婦人科 助手 高水 藍

産婦人科 助手 正岡 駿

耳鼻咽喉科 助手 荒井 慎平

放射線科 助手 宇田川 剛史

麻酔科 助手 後藤 良太

麻酔科 助手 新見 奈央子

 
2018年9月1日
就任医師

腎・高血圧内科 助手 明樂 麻依子

脳神経内科 助手 椎名 健太

 
2018年8月1日
昇任医師

消化器・一般外科 助教 嵩原 一裕

就任医師

救急診療科 助教 森川 美樹

小児科 助手 羽根 将之(平成30年7月31日まで小児科専攻生)

小児科 助手 大石 賢司(平成30年7月31日まで小児科シニアレジデント)

 
2018年7月1日
昇任医師

整形外科 助教 工藤 俊哉

就任医師

消化器・一般外科 先任准教授 稲木 紀幸

整形外科 助教 森川 大智

脳神経内科 助手 杉山 瑞穂

消化器・一般外科 助手 松井 亮太

放射線科 助手 高橋 奈苗

 
2018年6月1日
就任医師

呼吸器内科 助手 堤 建男

小児科 助手 小川 悠(平成30年5月31日まで小児科専攻生)

 
2018年5月1日
昇任医師

小児科 助教 嶋 泰樹

就任医師

消化器・一般外科 教授 石﨑 陽一

 
2018年4月1日
昇任医師

脳神経外科 先任准教授 石井 尚登

整形外科 准教授 糸魚川 善昭

小児科 助教 原 太一

就任医師

呼吸器外科 准教授 松永 健志

心臓血管外科 講師 針谷 明房

消化器内科 助教 降籏 誠

循環器内科 助教 大内 翔平(平成30年3月31日まで循環器内科大学院生)

糖尿病・内分泌内科 助教 登坂 祐佳

消化器・一般外科 助教 夕部 由規謙

呼吸器外科 助教 神津 吉基

呼吸器外科 助教 舘 良輔

心臓血管外科 助教 佐藤 友一郎

整形外科 助教 吉田 圭一(平成30年3月31日まで整形外科大学院生)

形成外科・再建外科 助教 小坂 健太朗

産婦人科 助教 新城 梓

消化器内科 助手 大川 博基(平成30年3月31日まで消化器内科専攻生)

消化器内科 助手 磯野 峻輔(平成30年3月31日まで消化器内科専攻生)

呼吸器内科 助手 永田 祐一(平成30年3月31日まで呼吸器外科専攻生)

腎・高血圧内科 助手 岩﨑 雅子

脳神経内科 助手 森 聡生

脳神経内科 助手 平 健一郎

脳神経内科 助手 椎名 健太

脳神経内科 助手 櫻井 麻由

メンタルクリニック 助手 田中 辰樹

小児科 助手 嶋 泰樹

小児科 助手 赤川 梨子(平成30年3月31日まで小児科専攻生)

消化器・一般外科 助手 大塚 知博(平成30年3月31日まで臨床研修医)

乳腺・内分泌外科 助手 岩間 敬子

整形外科 助手 武田 純(平成30年3月31日まで整形外科非常勤助手)

産婦人科 助手 川田 美里(平成30年3月31日まで臨床研修医)

皮膚科 助手 栗原 麻菜(平成30年3月31日まで皮膚科専攻生)

皮膚科 助手 呉 輝雄(平成30年3月31日まで皮膚科専攻生)

泌尿器科 助手 吉山 あづさ(平成30年3月31日まで臨床研修医)

泌尿器科 助手 副島 美穂

耳鼻咽喉科 助手 大庭 亜由子

耳鼻咽喉科 助手 小島 崇史(平成30年3月31日まで臨床研修医)

耳鼻咽喉科 助手 中島 早百合

放射線科 助手 柳田 全孝

麻酔科 助手 金子 里維

麻酔科 助手 池田 麻里絵 

麻酔科 助手 岩佐 美(平成30年3月31日まで臨床研修医)

麻酔科 助手 森田 ゆき(平成30年3月31日まで臨床研修医)

救急診療科 助手 村田 健介(平成30年3月31日まで救急診療科大学院生)

救急診療科 助手 工藤 智博

 

2018年2月1日
就任医師

脳神経外科 助教 大倉 英治(平成30年1月31日まで脳神経外科非常勤助教)

呼吸器内科 助手 吉川 仁美

循環器内科 助手 矢部 功祐(平成30年1月31日まで循環器内科非常勤助手)

2018年1月1日
就任医師

救急診療科 准教授 近藤 豊

糖尿病・内分泌内科 助手 福田 麻実

脳神経内科 助手 服部 安莉

脳神経内科 助手 正島 由理

2017年12月1日
就任医師

小児科 助手 淡路 敦子

2017年11月1日
昇任医師

小児外科 教授 岡﨑 任晴

糖尿病・内分泌内科 助教 本田 彬

血液内科 助教 飯塚 弘子

就任医師

救急診療科 助手 鈴木 智晴

2017年10月1日
昇任医師

呼吸器内科 助教 鈴木 洋平

就任医師

産婦人科 助教 菅 直子

腎・高血圧内科 助手 橋本 彩

脳神経内科 助手 代田 健祐

脳神経内科 助手 武井 聡子

脳神経外科 助手 宮原 怜

耳鼻咽喉科 助手 小林 優子

耳鼻咽喉科 助手 陶 美梨

放射線科 助手 山岸 亮平

麻酔科 助手 小松 茜

麻酔科 助手 草野 有佳里

麻酔科 助手 稲田 美香子

2017年9月1日
就任医師

脳神経外科 助手 阪本 浩一朗

眼科 助手 森田 修(平成29年8月31日まで眼科専攻生)

眼科 助手 安田 向壱(平成29年8月31日まで眼科専攻生)

2017年8月1日
昇任医師

小児科 准教授 西﨑 直人

2017年7月1日
昇任医師

産婦人科 先任准教授 太田 剛志

就任医師

産婦人科 先任准教授 太田 剛志

産婦人科 准教授 山本 祐華

糖尿病・内分泌内科 助教 森谷 千尋

整形外科 助教 百村 励

呼吸器内科 助手 鈴木 洋平

脳神経内科 助手 杉山 瑞穂

脳神経内科 助手 加茂 晃

小児科 助手 吉村 良子

小児科 助手 松島 奈穂

消化器・一般外科 助手 嵩原 一裕

整形外科 助手 田中 将

整形外科 助手 五味 基央

放射線科 助手 保科 彩子

放射線科 助手 木村 琢

2017年6月1日
昇任医師

眼科 助教 玉城 和範

就任医師

小児科 助手 牛牧 史子

小児科 助手 笠井 悠里葉

脳神経内科 助手 小林 愛美

2017年5月1日
昇任医師

呼吸器内科 先任准教授 佐々木 信一

就任医師

臨床検査医学科 准教授 大久保 光夫

心臓血管外科  助手  中村 博

2017年4月1日
昇任医師

脳神経内科 先任准教授 志村 秀樹

産婦人科 准教授 氏平 崇文

麻酔科 准教授 渡部 晃士

呼吸器内科 助教 難波 由喜子

腎・高血圧内科 助教 本田 大介

就任医師

消化器・一般外科 特任教授 福永 正氣(平成29年3月31日まで教授)

形成外科・美容外科 教授 林 礼人(平成29年5月1日より勤務開始)

乳腺・内分泌外科 先任准教授 藤田 知之

消化器内科 准教授 稲見 義宏

血液内科 准教授 坂尻 さくら

乳腺・内分泌外科 准教授 石川 裕子

泌尿器科 准教授 荻島 達也

膠原病・リウマチ内科 助教 鈴木 智

脳神経内科 助教 松島 隆史

消化器・一般外科 助教 本庄 薫平

循環器内科 助教 和田 剛

呼吸器外科 助教 尾泉 広明

呼吸器外科 助教 今清水 恒太

形成外科・美容外科 助教 吉澤 秀和

救急診療科 助教 石原 唯史

消化器内科 助手 西 慎二郎(平成29年3月31日まで消化器内科非常勤助手)

呼吸器内科 助手 笹野 仁史

腎・高血圧内科 助手 牧田 侑子

血液内科 助手 櫻井 弘子

脳神経内科 助手 小川 崇

脳神経内科 助手 椎名 健太

メンタルクリニック 助手 岩波 孝穂

メンタルクリニック 助手 石垣 瑛理子

小児科 助手 塚田 いぶき(平成29年3月31日まで小児科非常勤助手)

小児科 助手 原 太一(平成29年3月31日まで小児科大学院生)

消化器・一般外科 助手 百瀬 裕隆

消化器・一般外科 助手 行田 悠

脳神経外科 助手 泉 響介

脳神経外科 助手 石元 玲央

形成外科・美容外科 助手 上森 友樹

産婦人科 助手 大科 恭子

産婦人科 助手 渋井 亮介

産婦人科 助手 鈴木 いづみ

産婦人科 助手 柳原 康穂

産婦人科 助手 毛利 和華子

皮膚科 助手 横山 華英

泌尿器科 助手 永島 優生

眼科 助手 眞下 圭太郎(平成29年3月31日まで眼科大学院生)

耳鼻咽喉科 助手 大庭 亜由子

放射線科 助手 宮﨑 秀明

放射線科 助手 橋本 怜

麻酔科 助手 山口 愛

麻酔科 助手 山﨑 翔

麻酔科 助手 山根 由唯

麻酔科 助手 岸井 絢

救急診療科 助手 滝沢 聡

救急診療科 助手 間所 俊介(平成29年3月31日まで救急診療科専攻生)

救急診療科 助手 髙木 雅生

2017年3月1日
昇任医師

小児科 教授 大日方 薫

2017年2月1日
昇任医師

泌尿器科 教授 辻村 晃

皮膚科 助教 野口 篤

就任医師

糖尿病・内分泌内科 助手 本田 彬

小児科 助手 秋谷 梓(平成29年1月31日まで小児科非常勤助手)

2017年1月1日
昇任医師

外科 准教授 永仮 邦彦

就任医師

救急診療科 先任准教授 阿部 智一

脳神経内科 助手 谷口 大祐

形成外科・美容外科 助手 野尻 岳(平成28年12月31日まで形成外科・美容外科専攻生)

産婦人科 助手 瀬山 理恵(平成28年12月31日まで産婦人科非常勤助手)

泌尿器科 助手 上阪 裕香